Evangelisch-reformierte Kirche des Kantons St.Gallen

«Willkommen, unsere Türen sind offen». Dies gilt für fast alle reformierten Kirchen im Kanton St.Gallen. Gleiches gilt auch, wenn Sie ein Anliegen an uns haben. Wenden Sie sich an Ihre Kirchgemeinde.

Oder Sie setzen sich direkt mit der Kantonalkirche, also der Evangelisch-reformierten Kirche des Kantons St.Gallen, in Verbindung. Sie finden uns am Oberen Graben 31 in 9000 St.Gallen. Erreichbar sind wir in der Regel werktags von 8 bis 12 Uhr und von 14 bis 17 Uhr unter 071 227 05 00 oder per Mail unter info@ref-sg.ch.

Schliessen

Berufsverbände in der St. Galler Kirche

Pfarrkapitel

Kapitel St. Gallen
Kontakt
Anker Markus, Pfr., St. Gallen
pfarrkapitel.st.gallen@ref-sg.ch
T 071 744 71 77

Kapitel Rheintal
Kontakt
Hopisch Sven, Pfr., St. Margrethen
pfarrkapitel.rheintal@ref-sg.ch
T 071 744 03 76

Kapitel Toggenburg
Kontakt
Kuhn Fabian, Pfr., Lütisburg
pfarrkapitel.toggenburg@ref-sg.ch
T 071 931 11 90

 

Kantonales Diakonatskapitel

Kontakt
Schweizer Remo, Diakon, Wattwil
diakonatskapitel@ref-sg.ch
T 071 988 47 25

REL-Kapitel

Kontakt
Feller Salvisberg Susanne, Mogelsberg
relkapitel@ref-sg.ch
T 071 374 16 51

 

Kirchenmusikerverband St. Gallen-Appenzell

kmv-sga.ch
Kontakt
Ulsamer Thomas, Wattwil
thomas.ulsamer@bluewin.ch
T 071 988 68 23

 

Mesmerverband St. Gallen-Appenzell

sigristen.ch
Kontakt
Wymann Christine, St. Gallen
christine.wymann@straubenzell.ch
T 071 277 92 82